Опросы

Опросы

Знаете ли Вы о том, какие выборы, кроме федеральных, будут проходить в Ростовской области в 2016–2018 годах?

Да
Нет

Воспользовались ли Вы поисковыми ресурсами нашего сайта?

Да
Нет

Знакомы ли Вы с результатами выборов, прошедших в Ростовской области?

Да
Нет

Поддерживаете ли Вы использование на выборах таких технических средств как КОИБ, КЭГ, ГЛОНАСС, веб-камер?

Да
Нет
Подписаться

Подписаться

Введите e-mail

  • twitter
Новости
дата18.05.2017

Облизбирком наградил победителей олимпиады

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области А.С. Энтин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Напомним, эта олимпиада проводится более 20 лет, она включена в перечень мероприятий в рамках национального проекта «Образование». Ее целями являются правовое просвещение учащихся, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.

Олимпиада проходила в два этапа с февраля по май 2017 года. Заочный тур, где приняли участие более двух с половиной тысяч школьников 6-11 классов, проходил на базе муниципалитетов.

По традиции ученики отвечали на тестовые вопросы по четырем разделам: избирательное право, Конституция и государство, права человека, демократия и гражданственность.

В финале на очном этапе встретились 186 участников, которые представляли различные города и районы Ростовской области.

   

После тестирования, творческих заданий и образовательного тренинга были определены победители в каждой из трех возрастных групп:

6-7 классы

1.​ Сердюк Алексей Александрович - Кагальницкий район

2.​ Исаева Инна Сергеевна – Ленинской район г. Ростова-на-Дону

3.​ Маляров Марк Романович – г. Батайск

8-9 классы

1.​ Мишина Екатерина Николаевна – Пролетарский район г. Ростова-на-Дону

2.​ Тихонова Дарина Александровна – Усть-Донецкий район

3.​ Раздрокина Валерия Сергеевна – Верхнедонской район

10-11 классы

1.​ Осипенко Анастасия Денисовна – г. Таганрог

2.​ Потявин Андрей Михайлович – г. Волгодонск

3.​ Косаренко Мария Евгеньевна – Миллеровский район

А.С. Энтин вручил победителям дипломы и ценные подарки и отметил:

- Ваше участие в олимпиаде – это еще один шаг к вступлению во взрослую жизнь. Не сомневаюсь, что в будущем вы станете активными участниками избирательного процесса и истинными гражданами своей страны.



Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-51-40, 240-15-40
press@ikro.ru

дата18.05.2017

Комментарии

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


Сайт создан при поддержке Избирательной комиссии Ростовской Области
При цитировании любых материалов ссылка на www.ikro.ru обязательна

Создание сайта — Mibok.ru
Поддержка сайта — IT Enterprise